fotoartists.

Anno Dittmer
Geschäftsführung Faceland Berlin
dittmer@faceland-berlin.de
fix: +49 30 - 26 55 00 33
mobil: +49 170 73 7777 1
Antje Lenz von Kolkow
Photography Faceland Berlin
antje@faceland-berlin.de
fix: +49 30 - 26 55 00 33
mobil: +49 170 9 333 662

Kristoph Kobylanski
Photography Faceland Berlin
kris@faceland-berlin.de
fix: +49 30 - 26 55 00 33
mobil: +49 175 890 51 00

Vitoscha Königs
Photography Faceland Berlin
vitoscha@faceland-berlin.de
fix: +49 30 - 26 55 00 33

Carlos Bank
Photography, Geschäftsführung HH
carlos@faceland.com
fix: +49 40 - 280 28 20

Inga Sommer
Photographer Faceland Hamburg
inga@faceland.com
fix: +49 40 - 280 28 20

Roman Zeeb
Photography Faceland Hamburg
roman@faceland.com
fix: +49 40 - 280 28 20

Nemanja Novkovic
Photography Faceland Hamburg
nemanja@faceland.com
fix: +49 40 - 280 28 20
Cassius Prudent
Photography Faceland Hamburg
cassius@faceland.com
fix: +49 40 - 280 28 20


Fritz Brinckmann
Photography, Faceland Founder

fritz@faceland.com
fix: +49 40 - 280 28 27
mobil: +49 172 459 36 49
www.herzvision.com

Alina Grosse-Erwig
Photography, Accounts Faceland HH
alina@faceland.com
fix: +49 40 - 280 28 20

Sandra Haslbeck
Corporate Finance Faceland HH
sandra@faceland.com
fix: +49 40 - 24 60 90
mobil: +49 172 4527810

Daniel Harrington
Online Advisor Faceland Hamburg
daniel@faceland.com
fix: +49 40 - 280 28 20

Soukeyna Mare
Photography Faceland Hamburg
soukeyna@faceland.com
fix: +49 40 - 280 28 20

Helma Janssen
Photography Faceland Hamburg
helma@faceland.com
fix: +49 40 - 280 28 20

Daniela Glunz
Web Mistress Faceland Hamburg
daniela@faceland.com
fix: +49 40 - 280 28 20

Martyna Majewska
Photography Faceland Hamburg
martyna@faceland.com
fix: +49 40 - 280 28 20
Maren Werner
Graphic Design Faceland Hamburg
maren@faceland.com
fix: +49 40 - 280 28 20

Gökce Gökcen
Communication Arts + WebDesign
goekce@faceland.com
fix: +49 30 - 26 55 00 33

Sie wollen auch in einem Faceland-Team arbeiten?
Sie wollen auch im Faceland-Style photographieren können?

Wenn Sie

- in Berlin oder Hamburg wohnen,
- über
soziale Kompetenz verfügen
- einen Blick für individuelle Stärken haben
-
künstlerisch begabt sind
- sich zutrauen, freundlich Regieanweisungen zu geben und
-
keine Angst vor Kamera- und Computertechnik haben

dann bewerben Sie sich bitte mit
-
Bewerbungsfoto
- Lebenslauf
-
künstlerischen Bildbeispielen und
- Nennung Ihrer Computerkenntnisse

wahlweise um
- ein unbezahltes
Schulpraktikum (2 bis 4 Wochen) oder um
- ein unbezahltes
Jahres-Volontariat
(vier Wochen Probezeit, drei Tage/Woche)
mit paralleler Ausbildung an einer Fachoberschule für Gestaltung oder um
- ein bezahltes
Langzeit-Praktikum ab 1 Jahr (mit dreimonatiger unbezahlter Probe- und Einlernzeit) oder um
- eine Teilnahme am
Faceland-Workshop (für Anfänger+Fortgeschrittene).

online an:
foto@faceland-berlin.de bzw. foto@faceland-hamburg.de
oder per Post an A. Dittmer, Faceland Berlin, Keithstraße 15, 10787 Berlin
oder an Carlos Bank, Faceland Hamburg, Steindamm 3, 20099 Hamburg


Falls Sie vorher noch Fragen haben, rufen Sie uns einfach an:
Faceland Berlin:
26 55 00 33
Faceland Hamburg: 280 28 20

Ihr Faceland-Team!





ART©2000-2006 BY FACELAND.COM

You also want to work in a Faceland team?
You also want to photograph in the Faceland style?

If you

- live in Berlin or Hamburg - (understandable German inclusive)
- own
social competence
- have a sensor for individual qualities
- posess
artistic talents
- the power, to give direction ordes in a friendly way
- have
no fear  about camera- and computer technics

than apply with
-
candidacy picture
- curriculum vitae
- selfmade
art work samples and
- mention about your computer knowledge

optional for
- an unpayed
school company placement (2 to 4 weeks) or for
- an unpayed
annual practical training
(4 weeks probationary period, 3 days a week) with co-education at a Specialized Secondary School for Design or for
- a payed
longtime traineeship for at least 1 year (with 3 month unpayed qualifying and training period) or for
- participation in a
Faceland workshop (for beginners and advancers).

online to:
foto@faceland-berlin.de or foto@faceland-hamburg.de or by post mail to Anno Dittmer, Faceland Berlin, Keithstraße 15, 10787 Berlin
or to Carlos Bank, Faceland Hamburg, Steindamm 3, 20099 Hamburg


If you have any questions previously, simply call us:
Faceland Berlin:
26 55 00 33
Faceland Hamburg: 280 28 20

Your Faceland team!